Появилось фото напавшего на людей в «Окее» на Космонавтов
Напавший на людей в "Окее" Юрий А. Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
Пресс-служба МВД России показала человека, набросившегося с ножом на покупателей гипермаркета «Окей» на проспекте Космонавтов.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
Судя по кадрам, это мужчина средних лет, спортивного телосложения. На видео, снятом в момент задержания, у него перебинтована голова и разбито лицо. Мужчина лежит на полу, вокруг виднеются следы крови.
Фото: Мойка78
Сообщение о вооруженном нападении полиция получила около 11:40. Со слов свидетелей, мужчина в неадекватном состоянии бегал по магазину и резал людей. При себе у него было два ножа – оба кухонные.
Как сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга, в больницы попали пять человек, среди них и сам нападавший. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц. Выясняются мотивы преступления.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов: