16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург направит 7,3 млн рублей на сохранение 225 домов-памятников

Власти Петербурга выделят 7,38 млн рублей на сохранение 225 исторических жилых домов в Петербурге. Такая сумма предусмотрена в проекте городского бюджета на 2025-2027 годы.

Еще 874 млн рублей планируется направить в 2025-2026 годах на первую в истории Петербурга реставрацию гранитных фасадов Петропавловской крепости. Эти планы были озвучены в ходе представления проекта бюджета в Законодательном собрании города.

Ожидается, что в 2025 году завершится ремонт Уткиной дачи. После этого там планируют открыть новый культурный объект на площади в три тысячи квадратных метров. Кроме того, в следующем году откроются после обновления вторая сцена Музыкально театра имени Шаляпина на Галерной улице и Центр современного искусства имени Сергея Курехина.

Законопроект рассматривался на заседании в Заксобрании 30 октября. Депутаты поддержали его в первом чтении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.