02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскачество нашло пылевых клещей в подушках 12 брендов

Специалисты Роскачества проверили подушки, выпускаемые некоторыми торговыми марками. Анализ нашел то, чего там быть не должно.

Исследование настигло продукцию 15 торговых марок. Это подушки с наполнителем из пуха и пера. Их проверил по 57 показателям качества, безопасности и достоверности маркировки. Все бренды, за исключением одного, отечественные.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Роскачества, в 12 подушках нашлась пыль. При этом пять из них, произведенных якобы в соответствии с ГОСТ, нарушили требования данного национального стандарта. Более того, во всех подушках с пылью поселились пылевые клещи.

Найденные вредители в подушках пяти брендов расходятся с требованиями ГОСТ. Но в остальных семи случая наличие пылевых клещей нарушением стандарт не является, хотя и не соответствует требованиям опережающего стандарта Роскачества.

Только в подушках трех торговых марок эксперты не обнаружили пыль и клещей. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.