19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вагон поезда Петрозаводск — Москва тушили на ж/д станции под Петербургом

В Ленобласти на ж/д станции Свирь минувшей ночью тушили вагон пассажирского поезда №17 с сообщением Петрозаводск — Москва.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили, что пожар вспыхнул 23.31 31 октября. Огонь ликвидировали, пострадавших нет как среди пассажиров, так и работников состава. Сгоревший вагон отцепили, а людей пересадили на свободные места. 

В результате возгорания поезд прибыл в Москву с опозданием в 1 час и 47 минут. ЧП не сказалось на движении других составов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.