27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили лжеброкеров, похитивших у обманутых вкладчиков 55 млн рублей

Смольнинский суд вынес приговор четырем лжеброкерам, заработавшим на доверии людей свыше 55 млн рублей.

Фигурантам вменяли мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере, организованной группой (4 ст. 159 УК РФ). Свою вину каждый из злоумышленников признал, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. 

Установлено, что с января 2019 года по апрель 2020-го подсудимые промышляли якобы выгодным вложением денег в акции компаний и криптовалюту, обещая вкладчикам выплату высоких процентов от средств, которые они направили в брокерские платформы.

Для криминального бизнеса фигуранты создали ООО «Бизнес-Школа Эскада», где под видом оказания консультационно-информационных услуг обещали потерпевшим, что обучат их финансовой грамотности, стратегиям и работе сервисов для торговли на бирже.

Им поверили 45 человек, отдавшие злодеям более 55 млн.

Первый и второй фигуранты получили по 7 лет ИК общего режима, третьему суд дал 6 лет и 11 месяцев в ИК общего режима, а четвертый отделался 3 годами условно с испытательным сроком 3 года. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.