23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор заявил, что по-прежнему не блокирует Steam

В Роскомнадзор заверили, что доступ к игровой платформе Steam на территории России не ограничивается.

Утром 31 октября пользователи из России сообщали о боях в работе платформы. По их словам, Steam работал исключительно при использовании VPN. По данным сервиса для отслеживания сбоев Downdetector, утром насчитывалось около 400 жалоб. Как правило, поступали они из Москвы.
«Роскомнадзор не ограничивает доступ к платформе Steam»,
— рассказали РИА Новости в РКН.

В октябре ведомство сообщало, что по требованию Роскомнадзора игровой сервис за неделю удалил 11 интернет-страниц, на которых размещался противоправный контент, а в целом было удалено 260 материалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.