17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Анталье опровергли сообщения о распространении опасного вируса среди туристов

Администрация пятизвездочного отеля Sirene Belek Golf & Wellness в районе Белек в Анталье опровергла сообщения о якобы распространении вируса среди российских туристов во время отдыха.

В отеле ТАСС рассказали, что никаких выявленных случаев болезни не было, а информация, которая распространяется на этот счет, не соответствует действительности.

Ранее в telegram-каналах появились сообщения о вспышке заболеваемости в отеле. Также была информация, что якобы двое детей подхватили вирус Коксаки.

Симптомы вируса Коксаки – резкий подъем температуры до 39-40 градусов, головная боль, ломота в теле, боль в животе, тошнота и рвота, герпесподобные высыпания в области ротоглотки, точечная красная сыпь на ладонях и подошвах.

Пузырьки на теле также сопровождаются резкой болью.

Инфицирование чаще всего происходит при употреблении загрязненной пищи (овощей и фруктов), воды, а также из-за «грязных рук», то есть после контакта с вещами, на которых есть вирус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.