18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Финляндии после урагана без электричества остались почти 16 тысяч домов

Ураган, который прошел в Финляндии 1 ноября, повалил две опоры высоковольтных линий электропередачи. В итоге в стране без электричества остались почти 16 тысяч домов.

Местная электросетевая компания рассказала, что ураган повалил опоры ЛЭП напряжением 400 кВ в западной провинции Сатакунта, чего ранее в истории страны не было.

ЛЭП опрокинулись на проходящую рядом дорогу. На их ремонт потребуется около недели.

По данным на 14:00 мск, без электричества в стране остались 15 915 домоходяйств. Сбои в подаче электричества зафиксировали в регионах Варсинайс-Суоми, частично в провинции Сатакунта и Похьянмаа, обширные сбои наблюдаются и в Хяме.

По данным Финского метеорологического института, 1 ноября на западе страны ветер впервые достиг ураганных показателей – в городе Раума его скорость превысила 33 м/с.

Ожидается, что 2 ноября в Финляндию придет новый мощный циклон. Он будет двигаться по тому же маршруту, есть вероятность повторения урагана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.