28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Симоньян уверена, что журналистов и блогеров заменит нейросеть

Маргарита Симоньян, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, полагает, что в будущем блоги и традиционная журналистика могут быть заменены контентом, создаваемым нейросетями.

Она заметила, что уже ничего изменить нельзя. По мнению Симоньян, классическая журналистика, которую она изучала, «вымерла». Также, по ее словам, в современном мире сложно провести различие между блогерами и журналистами. Такое заявление она сделала на марафоне «Знание. Первые» в Сочи.

По её мнению, некоторые качественные инициативы блогеров, особенно в регионах, где проходит СВО, отличаются своей открытостью и оперативностью. Однако с развитием нейросетевых технологий контент блогеров может измениться.

«Человечество движется туда, куда оно движется. Другое дело, что движется оно все, как мне кажется и как написано в Библии, к апокалипсису, но в любом случае так очевидно задумано, и так оно будет происходить»,
— резюмировала Симоньян. Ее слова цитирует РИА Новости.

В сентябре Мойка78 сообщала о том, что использование нейросетей привело к уменьшению спроса на редакторов и копирайтеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.