12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Цискаридзе сообщил, что уже много лет ведет борьбу с ЕГЭ

Николай Цискаридзе, народный артист России и ректор Академии русского балета имени Агриппины Вагановой, поделился своими мыслями о плюсах и минусах системы ЕГЭ.

Он отметил, что «много лет борется с ЕГЭ» и в какой-то степени не поддерживает данную систему оценки знаний. Тем не менее, несмотря на свои критические замечания, он отметил, что за последние годы ЕГЭ претерпел значительные изменения и стал более эффективным инструментом. По его словам, благодаря ЕГЭ у школьников из отдалённых регионов появляется возможность поступить в престижный вуз, что обеспечивает им «очень сильный лифт».

Цискаридзе, вспоминая о своём школьном образовании, полученном в 1992 году, отмечает, что экзамены в то время были не легче, чем сейчас, но уровень знаний был значительно выше. Такое заявление Цискаридзе сделал на марафоне «Знание.Первые».

Против ЕГЭ также высказалась Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT. Она назвала эту систему «издевательством над детьми».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.