07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 82 млн американцев досрочно проголосовали на выборах президента

На президентских выборах в США досрочно проголосовали свыше 82 млн американцев. Об этом говорят данные лаборатории электоральных процессов университета Флориды.

Это почти половина от общего числа избирателей. Оно составляет 168 млн человек.

По информации лаборатории, всего досрочно свою гражданскую позицию выбрали 82,7 млн американцев. Лично проголосовали 44,9 млн человек, а по почте – 37,8 млн. Бюллетеней для голосования по почте было запрошено 67,3 млн штук.

Рекорд по числу проголосовавших досрочно остается за 2020 годом. Тогда на фоне пандемии коронавируса раньше основного этапа в выборах поучаствовали более 101 млн человек.

Выборы президента США проходят 5 ноября. Демократическая партия выдвинула действующего вице-президента Камалу Харрис, а Республиканская – бывшего президента Дональда Трампа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.