29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Продавцы просят ФАС проверить маркетплейсы из-за автоскидок

Продавцы пожаловались в ФАС из-за практики маркетплейсов автоматически включать товары в категорию распродажи.

Селлеры через общественников просят ФАС проверить площадки на нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Автоскидки могут достигать 50%. Их устанавливают для разгрузки складов от товаров с низким спросом, не предупредив об этом продавцов. Подобная инициатива может обернуться для селлеров убытками.

Обращение с соответствующим запросом направили главе ФАС Максиму Шаскольскому. В тексте письма говорится, что продавцы просят службу проверить площадки на предмет нарушения закона о защите конкуренции.

По предварительным данным, речь может идти о таких маркетплейсах, как Wildberries и Ozon.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.