17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Туристам из РФ со сломанного лайнера планируют компенсировать перелет из Шанхая

Российским туристам, которые застряли в Японии на круизном лайнере, планируют выплатить компенсацию за изменение даты вылета из Шанхая.

Листовку с соответствующей информацией раздают пассажирам судна, пишет РБК. Прибытие лайнера в Шанхай отложили на два дня – до 11 ноября.

Компания Royal Caribbean International, которой принадлежит судно, предложило пассажирам выплатить по 400 долларов (около 39 тысяч рублей).

В тексте листовок говорится, что компания решила компенсировать полную стоимостью авиаперелета, а также при необходимости проживание в Шанхае.

Выехать «Спектр морей» должен был 9 ноября, однако сроки перенесли в связи с технической неисправностью, из-за которой лайнер не смог выйти из японского порта Йокогама.

Россияне не могут покинуть лайнер и самостоятельно добраться до Шанхая, так как у них нет виз для передвижения по Японии. Такие документы не требовались для круизного путешествия. Всего на лайнере по оценкам пассажиров от 500 до 600 россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.