На 5-ой Советской по 1-БИС тушили квартиру, погиб мужчина и четверо пострадали
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
В Петербурге спасатели в ночи тушили крупное возгорание в Центральном районе города.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Информация о происшествии по адресу улица 5-я Советская, дом 24/13 поступила на пульт диспетчера пожарной службы 8 ноября в 03.21. Прибывшие по адресу сотрудники МЧС установили, что в трехкомнатной квартире, в комнате и коридоре огонь, охватил территорию на площади 25 квадратных метров.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу
Спустя час, в 04.26, пожару было решено присвоить дополнительный номер 1-БИС, однако уже спустя 20 минут, в 04.51, был сделан отказ № 1 БИС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу
На тушение суммарно потребовалось полтора часа. В 05.00 прошла локализация и ликвидация открытого горения силами 6 единиц техники и 25 человек личного состава.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу
В результате инцидента погиб мужчина, а еще четыре человека пострадали и были госпитализированы в медицинское учреждение. Что именно стало причиной возгорания — на данный момент не уточняется.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.