На 5-ой Советской спустя пять часов потушили квартиру, где есть жертвы пожара
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Мощный квартирный пожар в Центральном районе Петербурга полностью ликвидирован.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ПетербургуФото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, о возгорании по адресу улица 5-я Советская, дом 24/13 спасателям стало известно 8 ноября в 03.21. Как выяснилось, в трехкомнатной квартире, в комнате и коридоре, огонь охватил обстановку на площади в 25 квадратных метров.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу
В 04.26 пожару был присвоен дополнительный номер 1-БИС, а в 04.51 состоялся отказ № 1 БИС. Вскоре, в 05.00, пожар удалось локализовать, а также ликвидировать открытое горение. А в 08.18, спустя пять часов, пожар был полностью ликвидирован силами 6 единиц техники и 25 человек личного состава.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу
В результате погиб мужчина, а четыре человека пострадали. Точную причину пожара еще предстоит установить.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.