01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили платить родившим студенткам по 100 тысяч рублей

Поощрять премией в размере 100 тыс. рублей студенток в российских регионах с высоким уровнем смертности предложили в Госдуме. Однако есть нюанс – чтобы получить деньги, нужно родить ребенка.

Автором предложения стал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, а сама инициатива основывается на опыте Хабаровского края, где в 2025 году студенткам за рождение детей начнут выплачивать премии, сообщает РИА Новости.

Чернышов придерживается мнения, что успешная реализация законопроекта в одном из российских регионов может послужить стимулом для внедрения аналогичных выплат и в других субъектах страны.

Предварительные расчеты показали, что введение такой программы на федеральном уровне ежегодно потребует из бюджета около 4 млрд рублей.

Чернышов отметил, что такого рода вложения в социальную поддержку молодых матерей и стимулирование рождаемости могут оказать значимое влияние на улучшение демографической обстановки, а также обеспечении устойчивого экономического развития России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.