25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили платить родившим студенткам по 100 тысяч рублей

Поощрять премией в размере 100 тыс. рублей студенток в российских регионах с высоким уровнем смертности предложили в Госдуме. Однако есть нюанс – чтобы получить деньги, нужно родить ребенка.

Автором предложения стал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, а сама инициатива основывается на опыте Хабаровского края, где в 2025 году студенткам за рождение детей начнут выплачивать премии, сообщает РИА Новости.

Чернышов придерживается мнения, что успешная реализация законопроекта в одном из российских регионов может послужить стимулом для внедрения аналогичных выплат и в других субъектах страны.

Предварительные расчеты показали, что введение такой программы на федеральном уровне ежегодно потребует из бюджета около 4 млрд рублей.

Чернышов отметил, что такого рода вложения в социальную поддержку молодых матерей и стимулирование рождаемости могут оказать значимое влияние на улучшение демографической обстановки, а также обеспечении устойчивого экономического развития России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.