Фото: скриншот из видео в телеграм-канале "Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер"
В Петербурге на Скандинавском шоссе в районе Белоострова произошло возгорание автомобиля «БМВ».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Очевидцы происшествия сняли на видео момент возгорания и опубликовали его в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер». Один из свидетелей рассказал, что водитель, вероятно, пытался самостоятельно справиться с огнём, но четыре небольших огнетушителя не помогли. Как резюмировал свидетель, глядя на пламя, «тут уже ни один огнетушитель не поможет».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
На видеозаписи видно, что возгорание, вероятно, произошло в районе капота автомобиля. Однако, судя по всему, причиной пожара стало не ДТП, так как поблизости нет других машин.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что информация о пожаре поступила в 11:45. На место ЧП были направлены 10 огнеборцев на трёх автомобилях. К 12:10 огонь был потушен, и выяснили, что у иномарки сгорели подверженные горению элементы. Пострадавших в результате инцидента нет.
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.