28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

К отцам-одиночкам и матерям детей-инвалидов не будут применять административный арест

Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий перечень лиц, к которым нельзя применить административный арест. Теперь в него входят отцы-одиночки и матери детей-инвалидов.

Это также распространяется на усыновителей и опекунов детей с инвалидностью. Административному аресту, согласно новому закону, нельзя будет подвергнуть женщин, имеющих ребенка-инвалида независимо от его возраста.

Эта норма будет распространяться и на отцов детей с инвалидностью, но только в случае, если они воспитывают их одни. То же касается отцов-одиночек с детьми в возрасте до 14 лет. Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.

Сейчас в перечень, который содержится в Кодексе РФ об административных правонарушениях, включены женщины с детьми в возрасте до 14 лет, беременные, инвалиды I и II групп.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.