10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Итальянский журналист Лудичи попросил Путина предоставить ему гражданство РФ

Итальянский журналист Андреа Лудичи обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить ему российское гражданство.

Лудичи уже больше двух лет освещает ход событий на СВО. Российский паспорт он хочет получить из-за преследований на родине, пишет ТАСС.

«Я хочу жить в России, потому что это мой второй дом»,
— заявил журналист.

Лудичи сообщил, что боится вернуться в Италию, так как полиция может изъять его итальянский паспорт.

Несколько итальянских СМИ писали о том, что журналист якобы работает на Россию и получает за это деньги в криптовалюте. Однако, по словам Лудичи, это не правда и работает он для итальянских телеканалов.

«Как я работал из Ливана, из Сирии, так же я работаю из России»,
— рассказал итальянец.

По словам журналиста, он обратился к Владимиру Путину, так как вмешательство президента поможет быстрее пройти всю процедуру по получению гражданства России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.