На дороге «Парголово – Огоньки» самосвал столкнулся с «Хендай», погибли двое
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
В Ленобласти во Всеволожском районе произошла авария, в результате которой самосвал превратил «Хендай Старекс» практически в груду металла.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
ДТП случилось 10 ноября в 19:10 на трассе «Парголово – Огоньки». По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22-летний водитель грузового автомобиля «Шакман» при выполнении манёвра разворота создал помеху для движения «Хендай Старекс». В результате ДТП водитель «Хендая» и его пассажирка погибли на месте.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
По данным полицейских, погибшему водителю было около 60 лет, как и его спутнице. В настоящее время проводится проверка обстоятельств происшествия.
На видео с места ДТП видно, что основные повреждения сосредоточены в районе водительского сиденья «Хендай Старекс». Практически вся передняя часть легковушки смята и придавлена. Судя по всему, «Хендай Старекс» врезался в бок самосвала, который буквально подмял под себя иномарку.
Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.