01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Перед судом предстанут шесть обвиняемых в серии грабежей в Мурино

Шесть молодых людей, обвиняемых в серии грабежей в Мурино, предстанут перед судом во Всеволожском районе Ленобласти.

Трое фигурантов – несовершеннолетние. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.

Шесть человек обвиняются по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия либо угрозой его применения).

Следствие установило, что в 2023 году с 4 апреля по 19 мая обвиняемые приглашали мужчин под различными предлогами на встречу в подъезде дома, где совершали разбойное нападение, чтобы забрать вещи пострадавших.

Похищенным они позже распоряжались по своему усмотрению.

Следователи завершили расследование дела и собрали достаточно доказательств. Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.