16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп хочет отсудить 10 млрд долларов за клевету в СМИ и книгах

Победитель выборов президента США от республиканцев Дональд Трамп намерен получить выплаты на сумму в 10 млрд долларов от газеты New York Times и книжного издательства Penguin Random House за ущерб, который ему нанесли «лживые и порочащую репутацию заявления».

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на письмо адвоката Трампа. В нем защитники республиканцы приводят ряд статей журналистов NYT Русса Бюттнера и Сюзанны Крейг, приуроченных к выходу их книги под названием «Счастливый неудачник: как Дональд Трамп разбазарил наследство своего отца и создал иллюзию успеха».

В письме уточняется, что на самом деле NYT является рупором Демократической партии,  который использует «клевету в промышленных масштабах» в отношении политических оппонентов.

Между тем имеется информация, что NYT ответил на письмо, направив адвокатов Дональда Трампа в Penguin Random House относительно претензий к выпущенной изданием книге за авторством журналистов и отметив приверженность содержащимся в статьях фактам.

До этого Трамп подавал иск на 100 млн долларов против New York Times и журналистов издания, включая Бюттнера и Крейг, за статью, в которой ее авторы заверяли, якобы бывший тогда у власти Трамп не уплатил федеральный подоходный налог за десять лет. Однако тогда Верховный суд Нью-Йорка отклонил претензии.

Ранее Дональд Трамп одержал победу на выборах, после чего выступил с победной речью перед своими единомышленниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.