09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В 13 регионах России ограничат майнинг в отопительный сезон до 2031 года. Петербурга и Ленобласти нет в списке

В некоторых российских регионах в холодный период будет запрещено заниматься майнингом криптовалюты.

Это решение было принято на заседании комиссии по электроэнергетике под руководством вице-премьера Александра Новака. По данным РИА Новости, запрет планируется ввести в осенне-зимний период до 2031 года в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае, а также в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Однако это еще не окончательный список, и он может быть дополнен. В Москве какие-либо запреты по добыче криптовалюты пока не планируются.

Летом был принят закон, разрешающий заниматься майнингом как физическим, так и юридическим лицам, которые зарегистрированы в реестре ФНС. Граждане имеют возможность заниматься майнингом без регистрации, если их расходы на электроэнергию не превышают установленных лимитов.

Ещё летом президент России Владимир Путин отметил, что увеличение потребления электроэнергии для майнинга может негативно сказаться на работе предприятий и систем ЖКХ в таких регионах, как Иркутская область и Бурятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.