09:09, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Нижнем Новгороде экс-главу отдела МЧС по защите гостайны заподозрили в разглашении гостайны

Бывшего начальника отдела по защите государственной тайны ГУ МЧС России по Нижегородской области подозревают в разглашении гостайны.

Об этом сообщает ИА «В городе N», со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону. Правоохранители установили, что экс-начальник отдела МЧС скопировал доверенные ему по службе документы с огрaниченным грифом, после чего передал их лицу без допуска к секретным материалам.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну.

Теперь подозреваемому грозить штраф от 200 тыс. до 500 тыс. рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Также стало известно, что в Екатеринбурге учитель истории и обществознания получил три года колонии-поселения за оправдание на уроке у девятиклассников теракта на Крымском мосту.

Высказывая свое мнение, педагог сказал высказывание, «оправдывающее совершение посягательства на жизнь государственного деятеля – президента Российской Федерации в целях прекращения его государственной деятельности». Он был осужден по статье 205.2 УК РФ («Публичное оправдание терроризма»).

Также уральца на два года лишили права заниматься педагогической деятельностью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ