09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть передала военным 12 «УАЗов» для борьбы с БПЛА

Ленинградская область передала военным 12 автомобилей «УАЗ». Они предназначены для борьбы с беспилотниками.

Ленобласть передала военным 12 «УАЗов» для борьбы с БПЛА
Фото: пресс-служба губернатора Ленобласти
Машины уже заступают на дежурство. Это техника повышенной проходимости, которая оборудована для противодействия дронам, пишет ivbg.ru.

По просьбе военных на крышах автомобилей были установлены багажники. У машин усиленные бамперы, лебедки и специальные грязевые шины. Оборудование, которое предназначается для подавления БПЛА, разместят в кузове. На закупку техники было выделено 27 млн рублей из резервного фонда правительства региона.

Как подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, снабжать армию такими машинами необходимо, чтобы небо над регионом было чистым, а жители чувствовали себя спокойно и уверенно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.