27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть передала военным 12 «УАЗов» для борьбы с БПЛА

Ленинградская область передала военным 12 автомобилей «УАЗ». Они предназначены для борьбы с беспилотниками.

Ленобласть передала военным 12 «УАЗов» для борьбы с БПЛА
Фото: пресс-служба губернатора Ленобласти
Машины уже заступают на дежурство. Это техника повышенной проходимости, которая оборудована для противодействия дронам, пишет ivbg.ru.

По просьбе военных на крышах автомобилей были установлены багажники. У машин усиленные бамперы, лебедки и специальные грязевые шины. Оборудование, которое предназначается для подавления БПЛА, разместят в кузове. На закупку техники было выделено 27 млн рублей из резервного фонда правительства региона.

Как подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, снабжать армию такими машинами необходимо, чтобы небо над регионом было чистым, а жители чувствовали себя спокойно и уверенно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.