11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Парк Монрепо подтопила нагонная волна

В Выборге закрыли парк Монрепо в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой парка, из-за нагонной волны произошло подтопление прибрежных территорий. Уровень воды начал увеличиваться 21 ноября. Парк находится на берегу бухты Защитная, которая является частью Выборгского залива.

Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в Ленобласти продолжает действовать мощный циклон, центр которого находится над Баренцевым морем. В регионе по-прежнему царит холодная погода, и лишь в понедельник, с приходом очередного циклона, можно ожидать потепления.

Читатели Мойки78 показывали кадры, на которых запечатлено, как 20 ноября из-за сильного западного ветра вода из Малой Невки устремилась в залив. А 21 ноября уровень воды в Неве резко вырос на два метра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.