24 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Парк Монрепо подтопила нагонная волна

В Выборге закрыли парк Монрепо в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой парка, из-за нагонной волны произошло подтопление прибрежных территорий. Уровень воды начал увеличиваться 21 ноября. Парк находится на берегу бухты Защитная, которая является частью Выборгского залива.

Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в Ленобласти продолжает действовать мощный циклон, центр которого находится над Баренцевым морем. В регионе по-прежнему царит холодная погода, и лишь в понедельник, с приходом очередного циклона, можно ожидать потепления.

Читатели Мойки78 показывали кадры, на которых запечатлено, как 20 ноября из-за сильного западного ветра вода из Малой Невки устремилась в залив. А 21 ноября уровень воды в Неве резко вырос на два метра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.