10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла 50 тонн паленого алкоголя на рынках Петербурга и Ленобласти

Десятидневный рейд полиции по рынкам и овощебазам Петербурга и Ленобласти завершился возбуждением 45 уголовных дел. Правоохранители нашли 50 тонн паленого алкоголя, 400 тысяч контрафактных сигарет, больше 10 тысяч вэйпов и 50 литров жидкостей для них.

Полиция нашла 50 тонн паленого алкоголя на рынках Петербурга и Ленобласти
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Операцию «Табак Алкоголь» провели сотрудники регионального управления МВД и районных отделов экономической полиции. Наибольшее внимание уделили местам, где уже находили контрафакт. Это Южный рынок, Калининская овощебаза и Апраксин двор.
Полиция нашла 50 тонн паленого алкоголя на рынках Петербурга и Ленобласти
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Большой подпольный цех по производству спиртного накрыли во Всеволожском районе Ленобласти. Также полиция нашла несколько оптовых складов хранения готового алкоголя в Красногвардейском районе.

«В общей сложности из незаконного оборота изъято свыше 47 800 литров спиртосодержащей жидкости, более 406 000 единиц табачной продукции, 10800 единиц электронных систем доставки никотина и порядка 50 000 миллилитров жидкостей для электронных систем доставки никотина»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

После рейда было возбуждено 45 уголовных дел. Также правоохранители составили 52 протокола об административных правонарушениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.