30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Московский суд оштрафовал Telegram на 7 млн рублей

Мессенджер Telegram получил штраф в несколько миллионов рублей. Решение вынес Таганский районный суд Москвы из-за отказа ограничить доступ к определенной информации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, постановлением московского суда Telegram Messenger Inc. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.13.41 КоАП РФ.

Суд принял решение назначить мессенджеру административное наказание в виде административного штрафа в размере 7 млн рублей.

Протокол составлен Роскомнадзором за нарушение порядка ограничения доступа к информации, которую нужно ограничить в соответствии с российским законодательством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.