19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Московский суд оштрафовал Telegram на 7 млн рублей

Мессенджер Telegram получил штраф в несколько миллионов рублей. Решение вынес Таганский районный суд Москвы из-за отказа ограничить доступ к определенной информации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, постановлением московского суда Telegram Messenger Inc. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.13.41 КоАП РФ.

Суд принял решение назначить мессенджеру административное наказание в виде административного штрафа в размере 7 млн рублей.

Протокол составлен Роскомнадзором за нарушение порядка ограничения доступа к информации, которую нужно ограничить в соответствии с российским законодательством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.