Два ангара с полтонны наркотиков нашли за забором с колючей проволокой под Гатчиной
Крупную нарколабораторию накрыли в Гатчинском районе Ленобласти. Два ангара, где был налажен цех, скрывал высокий бетонный забор с колючей проволокой.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, наркоделец арендовал два помещения в одной из промзон. Наркотики там производились в промышленных масштабах.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
Помимо забора и проволоки, ангары от излишнего внимания защищала система видеонаблюдения. Камеры были установлены по периметру «предприятия».
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы МВД России
Его хозяина задержали прямо на «производстве». Там же полиция нашла контейнеры, в которых хранилось свыше 500 килограммов наркотиков. Кроме того, правоохранители обнаружили оборудование и канистры с предполагаемыми прекурсорами. Вещества отправили на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное производство наркотиков в особо крупном размере»). Владельца лаборатории заключили под стражу.
Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.
Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.