15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 20 россиян застряли на круизном лайнере, который из-за поломки не дошел до Антарктиды

На круизном лайнере, который из-за поломки винта не стал заходить в Антарктиду, находятся более 20 россиян.

О том, что происходит на борту, РИА Новости рассказала одна из туристок из Волгограда. Она заявила, что путешественники отправились на круиз, чтобы исполнить свою мечту.

«Конечно, это был шок для многих. Россиян здесь где-то 23-25»,
— рассказала участница тура.

По информации СМИ, из-за неполадок с двигателем на круизном лайнере SH Diana на пути в Антарктиду застряли более 170 пассажиров, включая россиян. Руководство компании пообещало компенсировать половину от стоимости тура, однако российские туристы требуют вернуть всю цену тура.

Представитель круизной компании Swan Hellenic сообщила, что их головной офис на Кипре не располагает данными о проблемах с судном. Однако там добавили, что компания обычно возмещает ущерб за непредвиденные ситуации по нормам европейского законодательства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.