01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Гвинее из-за стычки футбольных фанатов переполнены морги

Столкновения болельщиков привели к смертям в городе Нзерекоре на юго-востоке Гвинеи.

В Гвинее из-за стычки футбольных фанатов переполнены морги
Фото: кадр видео из соцсетей
Французские СМИ пишут, что инцидент произошел в разгар финальной игры между командами «Нзерекоре» и «Лабе». Местная команда получила пенальти в свои ворота, что показалось спорным фанатам. Зрители высыпались на поле и стали бросаться камнями.
В Гвинее из-за стычки футбольных фанатов переполнены морги
Фото: кадр видео из соцсетей

Премьер-министр Гвинеи Амаду Ури Ба написал в своих соцсетях, что в результате давки есть жертвы. Власти делают все, чтобы успокоить население. Людей призывают не мешать больничным службам оказывать пострадавшим первую медпомощь.

В Гвинее из-за стычки футбольных фанатов переполнены морги
Фото: кадр видео из соцсетей

Морги и больницы города переполнены. Число получивших травмы может достигать сотни человек. После стычки на стадионе болельщики продолжили беспорядки на улицах Нзерекоре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.