06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сечин сообщил, что природные ресурсы России оцениваются в $100 трлн

По словам главы Роснефти Игоря Сечина природные богатства России имеют стоимость, превышающую 100 трлн долларов, что почти в два раза больше, чем в США.

Сечин сообщил, что природные ресурсы России оцениваются в $100 трлн
Глава «Роснефти» Игорь Сечин. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин
В своём выступлении на Евразийском экономическом форуме в Вероне он подчеркнул, что эти ресурсы обеспечивают надёжные и долгосрочные поставки для иностранных партнёров. Сечин отметил, что в последнее время Арктика превратилась в ключевую зону для развития ресурсного потенциала России.

Сечин подчеркнул, что в Арктике сосредоточено более 20% мировых запасов углеводородов, которые ещё не были обнаружены. При этом, по его словам, 80% этих ресурсов расположены на территории России. Он отметил, что Арктика должна оставаться территорией мира, где не будет места конфликтам и иностранному вмешательству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.