В суд ушло дело блогера-инцела Поднебесного по обвинению в разврате со школьницей
В Петербурге перед судом предстанет блогер-инцел Алексей Поднебесный, который обвиняется в сексуальных преступлениях против 15-летней школьницы.
Алексей Поднебесный. Фото: Мойка78
Дело рассматривается по двум эпизодам части 1 статьи 134 УК РФ («Полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и два эпизода части 1 статьи 135 УК РФ («Развратных действий»). По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, в период со 2 по 4 августа обвиняемый без применения насилия совершал половую связь с 15-летней школьницей, а также совершал с ней развратные действия. Эти действия происходили в различных частях Центрального района Петербурга.
Алексей Поднебесный. Фото: Мойка78
В связи с этим ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
В августе Мойка78 рассказывала, что глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила о намерении обратиться в СК из-за видео, на котором якобы Поднебесный целуется со школьницей и трогает ее за грудь. После этого блогера задержали и арестовали. В суде он заявил, что получал угрозы убийством и испытывал нехватку воды. В ноябре суд принял решение продлить его арест до 18 января 2025 года.
ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).