28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-главный архитектор Сокола получил 7 лет условно за взятку в 302 тысячи рублей

В Вологодской области состоялся суд над бывшим руководителем управления архитектуры и градостроительства администрации Сокольского района.

По информации, предоставленной объединённой пресс-службой судов региона, в отношении бывшей руководительницы было выдвинуто обвинение в получении взятки в размере 302 тысяч рублей. В этом деле также фигурирует 53-летняя женщина из города Кириллова Волгоградской области. По данным следствия, она передала деньги должностному лицу. Об этом сообщает издание ФедералПресс.

Дело рассматривалось по двум статьям: 290 УК РФ («Получение взятки») и 291 УК РФ («Дача взятки»). Обе подсудимые полностью признали свою вину.

В результате им было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно. И тот, кто давал взятку, и бывший главный архитектор, который её принял, должны будут заплатить штраф в размере 1 513 000 рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.