10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ученики трех школ оказались на морозе из-за «минирования»

Телефонные лжеминеры согнали на холод три школы, расположенные в разных районах Петербурга.

По информации Мойки78, сообщения с угрозами якобы подорвать 1854 объекта образования поступали как в мессенджере Telegram с ряда неустановленных аккаунтов, так и с электронной почты и IP-телефонии. Всего 11 сообщений о лжеминировании зданий на территории в том числе Ленобласти пришло в период с 2 часов ночи 16 декабря и до 17 часов.

Осмотр объектов позволил установить, что взрывчатых веществ и взрывных устройств там не было. Администрация трех школ решила провести эвакуацию. На улице оказались 370 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.