04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржца обвинили в двойном взломе одной и той же машины на Ропшинской

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего петербуржца.

Петербуржца обвинили в двойном взломе одной и той же машины на Ропшинской
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
По версии следствия, обвиняемый летом 2024 года дважды взламывал один и тот же автомобиль «Вольво», припаркованный на Ропшинской улице. Как сообщила пресс-служба прокуратуры города, фигурант подбирал ключи, открывал водительскую дверь, после чего похищал оставленное там имущество.
Петербуржца обвинили в двойном взломе одной и той же машины на Ропшинской
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Первый раз из автомобиля украли инструменты, которые обвиняемый продал за 10 тысяч рублей, во второй раз из машины вытащили 3,5 тысячи рублей.

Задержать фигуранта удалось по фотографиям, которые сделал прохожий в тот момент, когда обвиняемый покидал место преступления второй раз.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.