На Луначарского, Энгельса и Есенина пенсионеры прыгают между лужами
В Петербурге из-за резкого потепления на дорогах становится всё больше грязных луж.
Снегопады и морозы уступили место оттепели с осадками. На видео можно увидеть реки и озера, образовавшиеся на проспекте Луначарского, проспекте Энгельса и улице Есенина. Сегодня предновогодняя суета сопровождается прыжками и поиском альтернативных маршрутов для передвижения.
Фото: Мойка78.
На кадрах Мойки78 видно, как огромные лужи образуются на дорогах Петербурга; все пешеходные переходы, тротуары подтоплены грязной водой. В некоторых местах лужи достигли таких размеров, что их невозможно перепрыгнуть или обойти.
Фото: Мойка78.
О резком потеплении предупреждал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По словам Колесова, в центре города наблюдается резкий перепад температуры воздуха — от -16 до +5 градусов. Он также сообщил, что завтра на дорогах может образоваться лед, а также есть вероятность снега.
МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.
ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.