06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Многодетным предлагают компенсировать расходы на новогодние мероприятия

Министру культуры РФ Ольге Любимовой поступило предложение компенсировать расходы многодетных семей на посещение праздничных мероприятий. Аналогичное предлагается сделать для малообеспеченных семей и пожилых россиян.

Авторы идею считают нужным выделить из бюджета средства, чтобы оплатить указанным категориям стоимость билетов в музеи, на выставки, на новогодние представления, горки и катки, а также другие виды семейного досуга с 25 декабря и по 8 января. Об этом пишет РИА Новости.

Подобные меры помогут снизить финансовую нагрузку на семьи и пенсионеров, чтобы у них была возможность принять участие в мероприятиях в предновогодний период и на январских каникулах.

Инициаторы отмечают, что на новогодних праздниках стоимость развлечений выше в разы. Но не для всех развлечения по карману. Нередко люди покупают билеты, чтобы порадовать близких, на последние деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.