На Пионерстроя мужчина спас ребенка, под которым провалился лед
Житель Красносельского района не дал утонуть ребенку, провалившемуся под лед.
Фото: кадр видео из группы «Солнечный город Лайф» в ВК
Очевидица опубликовала кадры спасения в группе «Солнечный город Лайф» в соцсети «ВКонтакте». С ее слов, инцидент произошел 21 декабря на улице Пионерстроя. На видео мужчина по льду ползет к школьнику, который едва держится на плаву в полынье. С другой стороны на льду лежал второй ребенок.
Фото: кадр видео из группы «Солнечный город Лайф» в ВКФото: кадр видео из группы «Солнечный город Лайф» в ВК
Петербуржец протянул руку к утопающему и потянул его на себя, помогая выбраться из воды. Ребенка удалось спасти.
Фото: кадр видео из группы «Солнечный город Лайф» в ВК
«Мужчина правда герой. Была очевидцем. Очень быстро среагировал, отогнал девочку на берег и спас мальчика»,
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.