25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Загитовой не одобрили грант почти на 75 млн рублей для ледового шоу в Петербурге

Президентский фонд культурных инициатив отклонил заявку олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой на получение гранта в размере 74,7 млн рублей.

Загитовой не одобрили грант почти на 75 млн рублей для ледового шоу в Петербурге
Алина Загитова. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Эта информация опубликована на официальном сайте фонда. Средства просились на организацию ледового представления «Алые паруса» в Петербурге. Информация о том, что Загитова планирует получить финансирование для своего проекта, появилась в сентябре. Она намеревалась организовать шоу в промежутке с 15 января по 31 июля 2025 года. В поданной заявке не было предусмотрено софинансирование.

Главной целью проекта было пробуждение интереса к произведениям русской классической литературы и русскому языку посредством ледового шоу. А задачей проекта было приобщить семьи к русской литературе и языку, а также создать уникальный культурный продукт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.