20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гололед на улицах Петербурга за сутки отправил к врачам 19 пешеходов

Несмотря на устойчивое потепление в Петербурге, гололед пока держится. А местные жители — нет.

Еще как минимум 19 человек, по информации источника Мойки78 в правоохранительных органах, за последние сутки не удержались на скользких тротуарах города и заработали травмы, с которыми пошли к врачам.

К медикам обратился 64-летний петербуржец, днем 24 декабря поскользнувшийся на коварном гололеде, покрывшем перекресток улицы Тельмана и Искровского проспекта. У мужчины закрытый перелом правого надколенника. Он рискует встретить Новый год в стенах больницы.

С компрессионным переломом поясничного отдела вернулась домой после прогулки  жительница Колпино. Она упала на льду в парке за ТЦ «ОКА» на Октябрьской улице, но смогла подняться. А уже к вечеру вызвала скорую помощь. Фельдшер осмотрел, поставил диагноз и оказал медпомощь. Информации о госпитализации 71-летней пенсионерки нет.

К врачам Городской больницы №33 с переломом костей таза попала еще одна 71-летняя петербурженка, тоже живущая в Колпино. Она не удержалась на ногах на улице Ижорского батальона. В состоянии средней тяжести пациентку положили в травматологическое отделение.

Утро 39-летней жительницы Невского района началось с травмы на гололеде. Она упала на улице Дыбенко и оказалась в руках врачей, диагностировавших пациентке перелом обеих лодыжек правой голени и подвывих стопы. Женщину оставили в отделении сочетанной травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.