В Крыму ввели штраф до 500 тысяч рублей за попытки склонить к абортам
В Крыму приняли закон, который предусматривает наказание за принуждение женщин к прерыванию беременности.
Фото: pxhere
В соответствии с законодательством, склонение к прерыванию беременности подразумевает действия, которые принуждают женщину сделать аборт, используя путём уговоров, введения в заблуждение, угроз или использования служебного положения. За подобные действия предусмотрены штрафы: для граждан — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Такие данные указаны на сайте администрации Крыма.
Подобные меры уже были введены в Новгородской, Калининградской, Тверской и Псковской областях. В Петербурге также обсуждается возможность исключения абортов из полиса ОМС. Такую инициативу также поддержал патриарх Кирилл. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.
11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?