18 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Директором Музея истории Петербурга стал бывший глава КГА Владимир Григорьев

Бывший председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев возглавил Государственный музей истории Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

6 декабря 2024 года сообщалось, что Владимира Кириллова, который ранее работал гендиректором Государственного музея истории Петербурга, перевели на должность главы Государственного мемориального музея имени Александра Суворова.

Владимир Григорьев родился в Ленинграде, а свою карьеру начал в 1983 году, работая архитектором, младшим сотрудником в институте «ЛенНИИпроект».

В 2022 году Григорьев был назначен президентом Петербургского союза архитекторов. Начиная с декабря 2024 года, занимал пост врио генерального директора Государственного музея истории Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.