10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Львова-Белова: две семьи вернулись в Россию из Сирии

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что в РФ из Сирии вернулись две семьи.

Львова-Белова: две семьи вернулись в Россию из Сирии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Фото: Кремль

По ее словам, 26 декабря борт Минобороны РФ приземлился в Подмосковье. Воздушный лайнер доставил россиян на родину. Обе семьи с детьми – мама с грудным ребенком, вторая семья — папа, мама, дедушка и трое детей.

«Рада, что все завершилось благополучно»,
— сказала Львова-Белова.

Она сообщила, что ранее приходили обращения с просьбой о помощи по возвращению семей из САР в Россию. Львова-Белова поблагодарила за содействие МИД РФ, посольство России в Сирии, а также Минобороны РФ.

В начале декабря источник в Кремле сообщил, что официальные лица страны поддерживают связь с представителями вооруженной оппозиции в Сирии. Также сообщалось, что Россия предоставила убежище бывшему президенту Сирии Башару Асаду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.