Авито запустил in-app инструмент, предназначенный для рыночной оценки стоимости ноутбуков.
В объявлениях о продаже ноутбуков появился бейдж, с независимой оценкой стоимости от Авито. Для продавцов это означает, что не надо долго размышлять над ценой гаджета. А пользователи могут убедиться в том, что стоимость соответствует рынку.
При этом алгоритм выдаст средний диапазон, а продавец может понизить или повысить стоимость по своему желанию.
Павел Комаров, руководитель бизнес-направления «Электроника и бытовая техника» в Авито отметил, что покупка девайсов у частных продавцов остается востребованной функцией.
«По данным третьего квартала 2024 года, в категории «Ноутбуки» на такие устройства приходится 83% продаж», — пояснил представитель Авито.
Также он подчеркнул, что в третьем квартале 2024 года объем продаж ноутбуков в ресейле вырос на 11% по сравнению с показателем второго квартала 2024 года.