На дорогах 6 баллов, петербуржцы в спешке закупаются к Новому году
До Нового года осталось всего пару дней, однако далеко не все петербуржцы успели закупиться продуктами к новогоднему столу и подарками для близких. Как итог – субботним вечером дороги окутали заторы.
Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, особенно непросто приходится Петроградскому району Петербурга. Здесь красно-бордовыми стали Каменноостровский проспект, Большой проспект П.С., Чкаловский проспект, Левашовский проспект и проспект Медиков.
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.