10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан поджигатель бытовки у храма на Долгоозерной, он замешан и в другом пожаре

Полиция нашла петербуржца, подозреваемого в причастности к пожару на территории Храма Архангела Михаила и прочих небесных сил бесплотных.

Вечером 28 декабря на Долгоозерной, 17 горела деревянная хозяйственная постройка, где хранился инвентарь. Она стояла примерно 70-80 метрах от храма. Огонь полностью пожрал бытовку и находившиеся внутри автомобильные колеса с дисками и летней резиной. Ущерб — 20 тысяч рублей.

Следственное управление Невского района возбудило дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Спустя сутки на Богатырском задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 52-летний житель Сертолово, стало известно Мойке78. Его отправили в изолятор.

Правоохранители установили, что мужчина может быть причастен к еще одному пожару. Его засекла камера видеонаблюдения, установленная в парадной дома на Ольховой улице, где тем же вечером 28 декабря горела дверь одной из квартир. Огонь повредил и соседнюю. Вопрос о возбуждении дела по УК еще решается.

По информации Мойки78, задержанный за поджог в 2003 году едва не отправился в колонию по делу о краже. Ему назначили штраф в 100 тысяч рублей, освободив от наказания в связи с примирением сторон.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.