12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала причину полета российского спецборта в США

Самолет специального летного отряда «Россия» летал в США для проведения ротации сотрудников дипломатической миссии. Об этом РБК сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Захарова назвала причину полета российского спецборта в США
Мария Захарова. Фото: Мойка78
Полет совершил самолет Ил-96-300 с бортовым номером RA-96023. Это спецборт из отряда «Россия», который обычно обслуживает главных персон государства. 25 декабря самолет прилетел из Москвы в Петербурге, на следующий день – в Нью-Йорк, затем в Вашингтон, а 28 декабря вернулся в Нью-Йорк. В тот же день воздушный лайнер прибыл обратно в Москву.

По словам Захаровой, это была «очередная ротация дипломатов».

В октябре 2024 года от обязанностей был освобожден посол России в США Анатолий Антонов. Он прибыл в Москву из Вашингтона. В декабре стало известно, что бывший посол стал советником президента – председателя правления ВТБ Андрей Костина.

Имя нового посла до сих пор официально не объявлялось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.