Водительские права со сроком действия до 2025 года автоматически продлят
Водители, удостоверения которых истекают в 2025 году, пока могут их не менять. Права автоматически продлятся еще на три года, следует из постановления правительства РФ.
Фото: pxhere
Решение касается не только простых автомобилистов, но и тех, кто управляет транспортом в трудовых или предпринимательских целях. Такой шаг был предпринят для того, чтобы сократить нагрузку на граждан и бизнес.
Аналогичное решение было принято и в случае с правами, срок действия которых истекал в 2024 году. Менять или корректировать удостоверения не придется, но при желании водители могут это сделать.
Обязательно поменять права нужно только если изменились персональные данные владельца, если удостоверение потерялось или пришло в негодность или в случаях, когда у водителя появились противопоказания к управлению транспортом.
В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.
На двух антарктических станциях — Восток и Мирный — появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.