В ANEX Tour рассказали о помощи туристам из России после ДТП с автобусом в Таиланде
Сотрудники туристического агентства ANEX Tour помогают россиянам, которые попали в аварию с автобусом в Таиланде.
Фото: скриншот из видео СМИ Таиланда.
Как сообщил РБК представитель турагентства, в настоящее время туристы находятся в больницах, где их осматривают медики и оценивают состояние здоровья. Работники принимающей компании предоставляют поддержку и поддерживают контакт со страховой компанией. Турагентство уточняет, что автобус с группой туристов ехал после экскурсии.
Фото: скриншот из видео СМИ Таиланда.
Автобус с российскими туристами попал в аварию вечером 2 декабря. По предварительным данным, водитель не смог справиться с управлением автобусом, и тот врезался в бетонное ограждение на пункте взимания платы. Кроме того, можно заметить, что автобус с логотипом ANEX принял на себя основной удар в передней части. В момент столкновения автобус столкнулся с машиной, который находился впереди.
Предварительно, 27 россиян пострадали. По информации местных СМИ, в автобусе находилось 37 пассажиров. Состояние водителя не уточняется.
В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.